ОДИН ЗАПАСНОЙ В КВАЛИФИКАЦИИ ЛИГИ БЕЛОВА - ЭТО БЕЗУМИЕ

Как-то скромно было освещено участие «Бобров» АГАСУ в Квалификации Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола. А между тем, наши ребята имели реальные шансы на выход в Ласт-32. Исправляемся. Мы решили узнать всё подробно у лидера чемпионов дивизиона «Астраханская область» Ивана Щёкина.

Иван Щёкин: Здравствуйте. Только забыл, и вот опять на больное наступаете. На счет реальных шансов на выход в ЛАСТ-32 стало понятно только во время игры с СОГУ, до этого момента ничего, кроме, как сыграть достойно, речи и не шло.
АБ: Сразу, что бросилось в глаза, это очень короткая скамейка? Почему на главный матч сезона не собрали состав?

Иван Щёкин: Соперники были больше нас (сильно отличались антропометрией), короткая скамейка, хотя она у нас всегда была такая.
У нас не было ключевого игрока. Сайпудин Абдурахманов по ряду причин не смог приехать. Остальные были.

АБ: Вы добились значительного преимущества в первой четверти против СОГУ. За счет чего это удалось сделать?

Иван Щёкин: Соперники слишком переоценили свои силы, а мы в свою очередь забили то, что должны были забить. Эренцен Саккаев выдал отличную игру в первой половине.

АБ: Что произошло потом? Расслабились?

Иван Щёкин: Противники часто менялись. Для нас это было роскошью. Один человек на скамье в квалификации Лиги Белова АСБ - это безумие. Других слов не могу подобрать. Это и стало главным фактором поражения.

АБ: Говорят, зал, площадка были очень хорошими. Фактор гостевой арены влиял?

Иван Щёкин: Площадка была ни чем не лучше астраханских. Так, как организаторы дивизиона АСБ "Астраханская область", никто не подготовит к выездным матчам. Я про финалы в СЗК "Звездный" с несколькими тысячами болельщиков. После них не чувствуются ничего, что тебе может помешать играть в других городах. Есть конечно персонажи (посмотрите видео) - ярые болельщики)))

АБ: В четвертой четверти вы отыгрывались. Твой дальний бросок перевел игру в овертайм. Как решился на него? Вроде бы, после него надо было еще удачно отзащищаться?

Иван Щёкин: Был свободным, дали передачу, было бы глупо не использовать возможность. После хорошо отзащищались, и даже осталось время на атаку. Семь секунд. Но из-за не опытности в критических ситуациях не получилось реализовать хорошую атаку, так и перешли в овертайм.

АБ: Что произошло в овертайме? Опять вели в начале, упустили лидерство, в итоге проиграли.

Иван Щёкин: На овертайм нас не хватило, сказалась усталость.

АБ: А если бы вышли в финал, как оцениваешь шансы на победу там?

Иван Щёкин: Если бы))) не люблю разговаривать о том, что не произошло, но СОГУ в Ласт-32. После произошедшего, могу сказать лишь о том, что не нужно заранее недооценивать свои силы.

АБ: Традиционно спрашиваем, что нужно сделать в астраханском баскетболе, чтобы мы, наконец-то, насладились победами в студенческом, детском, любительском баскетболе?

Иван Щёкин: Все начинается с детского баскетбола. В Астрахани сейчас сделали большой упор на это. Федерации хочу пожелать терпения, а время покажет.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие