НОВЫЙ СЕЗОН

1. К нашим топам, комиссарам Василию Кутукову (всероссийская категория) и Бахитжану Иренову (первая категория), в пул официалов, обслуживающих игры под эгидой РФБ, добавились по итогам квалификационного семинара комиссар Вадим Стрелков и судья Ксения Бочарова (оба - вторая категория). Серьезное представительство, однако. Ни как раньше, да?

2. В межрегиональных соревнованиях РФБ впервые примут участие две команды нашего региона. «Фортуна» (тренеры А. Рассказов, Е.Богданова) сыграет в октябре в отборочных к Первенству России среди юношей 2009 года рождения и моложе, а «БаскетДом» (тренер Р. Дасаев) - в ноябре среди юношей 2010 года рождения и моложе. А ведь могла бы Астраханская область и удивить всю Россию всплеском активности - то 20 лет никого, а здесь сразу: знаем, что «Динамо-2007» готово было заявиться, но что-то не срослось, да, и красноярской девчачьей «DreamTeam» пора бы уже задуматься о чём-то большем, чем рутинные финалы школьных лиг региона.

3. Новый зал. Многие слышали, но мало, кто видел. Наконец, у астраханского баскетбола появился свой дом, начинаем раздавать в нем квартиры с евроремонтом, начинаем обживать. Скоро открытие! Успейте разобрать лучшие тренировочные часы.

4. Осенняя часть Первенства области среди юношей 2006 и 2007 годов рождения и и девушек 2008 и 2010 годов рождения начнётся в конце сентября. Ребята спортивных школ и клубов первыми протестируют новую арену на улице Адмирала Нахимова. Битвы за разряды и стимулирующую часть!

5. Заявочные кампании Школьных баскетбольных лиг «КЭС-Баскет» и «Локобаскет» уже начались. В этом году число участвующих образовательных организаций значительно увеличится. Ждём ярких региональных финалов и тонны мячей!

6. АСБ. Фархад Султанов вернулся! И мы предвкушаем умопомрачительный по медийности сезон. 5000 человек на финале в «Звездном», слабО?

7. XIV сезон любительского баскетбола региона начнётся с Суперкубка Федерации, в котором примут участие аж 6 мужских команд.
Организаторы не должны забыть и про женские.
В регулярном чемпионате нас ждёт новая формула проведения, трансляции всех матчей, хайлайты, фотоотчеты, игры по субботам и воскресеньям, призовой фонд от новых партнёров Лиги, пицца за попадание в символическую пятёрку по итогам тура.

8. Баскетбол 3х3. И снова: Фархад Султанов вернулся! И в тандеме с интернет-провайдером «Реал» он мечтает затащить в Астрахань один из тандемов чемпионата России по 3х3. Нас ждёт осенняя и зимняя сессии чемпионатов области, Ночная Лига, детская лига ФИБА 3х3. А мы уже придумали название профкоманды для 3х3. Если в Челябинске «Курчатов», то у нас «Нахимов» или «Кустодиев» (только с директором аэропорта ещё надо бы переговорить о спонсорстве).

9. Чемпионат МЛБЛ-Дети вернётся с новым титульным спонсором и расширится географически. Финал будет показан по центральному телевидению, Матеранский пока не дал согласие, но мы верим.

10. Кибер-баскетбол. Да, мы забираем детей с улиц и сажаем за комп и приставку. Но больше рассчитываем на их пап. Несколько туров по NBA2K, объединённых в интерактивную лигу уже скоро. Главный приз - бесплатный интернет на два года! П-популяризация.

Планов громадьё. Через тернии к звёздам!

#астрабаскет #фбао #баскетбол #новыйсезон

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие