ТИХАЯ ПОГОНЯ

«Акулы» хорошо начали, даже выиграли первую четверть, которую Канат Байтемиров использовал для разминки, выбрасывая в молоко или в обод мишени один мяч за другим. А Симонов и Назаров с реактивным Саккаевым наоборот взялись за дело сразу и всерьёз. Ко второй четверти до скамейки запасных, наконец, добралась тяжёлая артиллерия «Апачей» - Свиридов и Денисов. И хозяева стали удачно ротировать состав. Намного проще им стали удаваться пики, а преимущество под своим щитом стало заметно ощутимее. К десятиминутному перерыву они уже повели 39:33. В третьей четверти Канат стал попадать чуть чаще, но всё же лучше ему удавались передачи на брата. Кайрат с дабл-даблом из 25 очков и 16 подборов. В какой-то момент разница в счёте достигает 18 очков. Симонов ещё попытался что-то изменить своими трехочковыми, Агламасов вдруг выдал удачную серию атакующих действий, но «индейцы», всё равно, уходят на последний перерыв с уверенным отрывом в 14 очков.
И, кажется, это преимущество расслабило их.
Незаметно, атаку через две, без рывков и серий подряд набранных очков игроки АГТУ стали подбираться в счёте. Вот неспортивный фол «Апачей», вот неожиданные очки вышедшего с лавки Перебоева, вот Саккаев попадает из-за дуги. «Апачи» вынуждены брать тайм-ауты, когда разница уменьшается до восьми, а потом и до пяти очков. Но как-то уж очень бездарно гости тратят свои атаки в последние полторы минуты, а хозяева убивают время, бросая на исходе владения. Симонов, вспоминает, что надо ставить соперников на штрафные броски в попытке сократить отставание, и фолит раз за разом. Но на табло неумолимо исчезающие жалкие 28 секунд и недостаточное количество командных нарушений.
Симонов зарабатывает фол-аут за девять секунд до сирены, а «Апачи» играют без атаки в последнее владение и празднуют пятую победу в сезоне.