ВСЁ ТО, О ЧЁМ МЫ ТАК ДОЛГО МЕЧТАЛИ

По этому поводу стоило бы собрать внушительную пресс-конференцию. Все говорили об этом несколько десятилетий, в прошлом году это почти могло случиться, но так и осталось на уровне разговоров. Но сейчас с чувством гордости и предвкушения большого долгосрочного социально значимого проекта мы говорим: «Мы сделали это! Мы запускаем чемпионат, призванный объединить под едиными соревновательными стандартами всех детских баскетбольных тренеров Астраханской области".

После недолгих очень конструктивных переговоров Межрегиональная любительская баскетбольная лига с воодушевлением делегировала права на проведение под эгидой всероссийского чемпионата МЛБЛ-Дети двухкругового турнира с играми плей-офф «ЮнАБЛ» в дивизионах U11 (2009 г.р. и младше) и U13 (2007 г.р. и младше). В каждом дивизионе сыграют по 7 команд. Фортуна-2009, СОШ №27, БаскетДом-1, БаскетДом-2, БК Верхний Бузан, БК Ахтуба-Бузан и ДЮСШ №3 - в дивизионе U11.
БК СТБ, ДЮСШ №3 (2007), СОШ №22, БК Ахтуба-2007, БаскетДом-2010, БК Фортуна-2007 и СОШ №27 - в дивизионе U13. Игры будут проходить с ноября по март. Это будет полноценный чемпионат, который будут обслуживать профессиональные судьи. На каждом матче будет обеспечено статистическое сопровождение.

Главная задача - создать в регионе качественный соревновательный процесс для детских команд с понятным строгим календарём игр, для получения игроками и тренерами постоянной игровой практики в течение всего сезона. Информационная, визуальная привлекательность сайта МЛБЛ, то как там доступно и квалитативно реализованы статистические выкладки и отчёты, инфографика, помогут популяризировать детский баскетбол в Астраханской области, привлечь к нему должное внимание со стороны Министерства спорта и потенциальных партнёров. В целом все это должно повысить конкурентоспособность наших молодых игроков, команд, тренеров на межрегиональном и всероссийском уровнях, приучить функционеров, руководителей команд, да и детей с ранних лет к правильной организации матчей, профессиональному отношению к процессу со стороны организаторов и судей.
Расписание игр, новости, положение команд в турнирной таблице, лидеров по статистическим показателям вы можете увидеть на сайте. Следите за маленькими баскетбольными звездочками, болейте за любимые команды, поддерживайте этот новый проект, ведь то поколение баскетболистов, которое начинало когда-то мечтать о таком детском чемпионате для себя, теперь ведёт за руку на тренировки и игры своих детей, у которых такой крутой турнир всё-таки будет, и участие в нем, возможно, станет для них тем самым первым робким маленьким шагом в большое спортивное будущее!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие